Жительнице Новороссийска, отбившейся табуреткой от мужа-алкоголика, грозит 15 лет


Bitrix 182644: 205.jpg
Фото Новая Кубань

Жительница Новороссийска схватила табуретку, чтобы защититься от пьяного мужа, угрожавшего ножом. В итоге мужчина скончался через неделю в реанимации от черепно-мозговой травмы. Теперь женщине инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Ей грозит до 15 лет колонии.

Как пишет «БАЗА», конфликты в этой семье регулярно заканчивались побоями. В тот вечер супруг ударил жену в глаз, ушел за алкоголем, вернулся и продолжил избиение. Схватив нож, он пообещал зарезать благоверную, и женщина в панике ударила его по голове мебелью. Следствие отвергает версию о самообороне и квалифицирует ее действия как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, что карается длительным тюремным сроком.

Читайте НК в соцсетях
Подписаться на

Читайте также

Читайте также

Rambler's Top100