Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Из Краснодара в Сочи перестают ходить «Ласточки». В РЖД рассказали о расписании поездов на время ремонта Лысогорского тоннеля

Из Краснодара в Сочи перестают ходить «Ласточки». В РЖД рассказали о расписании поездов на время ремонта Лысогорского тоннеля

Работы продлятся 3 с половиной месяца.

С сегодняшнего дня прямое железнодорожное сообщение между Сочи и Краснодаром временно терпит серьезные изменения. С 14 января по 27 апреля будет проводится капитальный ремонт верхнего строения пути в Лысогорском тоннеле на участке Чинары – Чилипси.

«На это время, до 27 апреля 2020 года, будет приостановлено движение пассажирских поездов дальнего следования на участке Краснодар – Горячий Ключ – Туапсе и пригородных поездов на участке Горячий Ключ – Туапсе. Поезда дальнего следования в сторону Черноморского побережья пойдут по другим участкам СКЖД», - рассказали в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги.

Для сохранения ежедневного сообщения Краснодара с Адлером и участком Краснодар – Староминская – Ростов назначены поезда Ростов – Краснодар – Адлер (ежедневно кроме субботы) и Ростов – Краснодар – Кавказская (по субботам, далее от Кавказской вагоны пойдут в составе поезда № 80/79 Архангельск – Адлер).

Также для обеспечения транспортной доступности курортной зоны назначается поезд по маршруту Новороссийск – Краснодар – Кавказская. При поездке на нём пассажиры на станции Кавказская смогут сделать пересадку на поезда, следующие на Черноморское побережье.

Кроме того, на время ремонтных работ между Краснодаром и Сочи запускается мультимодальное сообщение. Между Краснодаром и Туапсе перевозка пассажиров будет осуществляться комфортабельными автобусами, далее – «Ласточками» Туапсе – Адлер и Туапсе – Роза Хутор.

«Стоит также отметить, что у ряда поездов сократятся маршруты. В частности, поезда №801/802 Краснодар – Адлер и №815/816 Краснодар – Роза Хутор будут ходить по маршрутам Туапсе – Адлер и Туапсе – Роза Хутор. При этом пригородное движение от Туапсе и Сочи до Адлера, Имеретинского Курорта и Розы Хутор практически не изменится», - добавили в СКЖД.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100