Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка живописи «Настроение»

В Краснодаре откроется выставка живописи «Настроение»
Фото: t.me/artzal23

В рамках экспозиции будут представлены картины художницы Ирины Абрамовой.

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств в следующий вторник, 16 января, начнет работать новая экспозиция. Она получит название «Настроение». В рамках проекта для жителей и гостей кубанской столицы будут представлены картины, написанные Ириной Абрамовой.

При работе над произведениями искусства автор не ограничивает себя в направлениях. На ее холстах можно увидеть абстракцию и романтический экспрессионизм, в ряде картин она стилистически приближается к примитивизму. Мир картин Ирины Абрамовой состоит не из предметов и вещей, но из цветовых состояний, напоминающих живописные ноты.

«Ирина Абрамова уверена, что в основе становления любого художника лежит классическая традиция в искусстве, которая помогает ему найти собственный творческий путь», — отметили в пресс-службе галереи.

Автор является уроженкой Краснодара. За плечами Ирины Абрамовой учеба в художественном училище регионального центра, а также получение образования в КубГУ по специальности «Изобразительное искусство». Мастер работала в Краснодарском ТЮЗе, а в настоящее время является преподавателем в ДШИ № 4. Через свои работы художница делится личными ощущениями красоты и гармонии окружающего нас мира.

Посетить экспозицию «Настроение» можно будет с 16 по 21 января 2024 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100