Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае подросток, страдающий расстройством психики, сжег на диване 31-летнего мужчину

В Краснодарском крае подросток, страдающий расстройством психики, сжег на диване 31-летнего мужчину

Юноше не понравилось, что погибший испачкал мебель.

Преступление произошло в Новороссийске зимой прошлого года, рассказали журналистам в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, 11 февраля на тот момент 16-летний юноша распивал у себя дома спиртные напитки с 31-летним знакомым. После застолья гость уснул на диване, расположенном в пристройке. Мужчина испачкал мебель, что не понравилось подростку.

«Увидев это, несовершеннолетний попытался разбудить гостя, но не смог. После этого подросток облил легковоспламеняющейся жидкостью одежду мужчины и поджег. Испугавшись, парень потушил одежду и тело потерпевшего и вытащил его во двор своего дома и оставил там, а сам зашел в дом, где стал заниматься своими делами», - говорится в релизе Следственного комитета.

Вечером домой вернулась мать юноши и увидела во дворе мужчину с термическими ожогами. Женщина вызвала Скорую помощь, пострадавшего госпитализировали. Однако спустя несколько дней он скончался.

На подростка завели уголовное дело по статье «Убийство, совершенное с особой жестокостью» (п.«д» ч.2 ст.105 УК РФ). Как показала проведенная психолого-психиатрическая экспертиза, молодой человек страдает хроническим психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер своих действий и руководить ими.

«Материалы уголовного дела с постановлением о применении в отношении несовершеннолетнего принудительных мер медицинского характера направлены в суд», - добавили в СК.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100