Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Второй подросток пытался спасти мальчика. СК раскрыл подробности гибели ребенка, провалившегося под лед в Динском районе

Второй подросток пытался спасти мальчика. СК раскрыл подробности гибели ребенка, провалившегося под лед в Динском районе
Фото: t.me/kubansledcom

По данному факту проводится доследственная проверка.

В Динском районе вчера вечером трагически погиб ребенок. В министерстве ГО и ЧС по краю сообщили о том, что 13-летний мальчик провалился под лед во время игры на нем. Вечером в пятницу спасатели достали тело подростка из воды. Подробнее об этом ранее сообщала «НК».

В Следственном комитете рассказали подробности ЧП. По данным правоохранительных органов, в станице Старомышастовской вечером 13 января на прогулку отправились двое подростков. Выйдя на лед, один из них провалился. Второй ребенок, уточняют стражи порядка, пытался безуспешно помочь своему товарищу. В результате происшествия 13-летний мальчик погиб.

«В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ход и результаты проверки находятся на контроле в следственном управлении», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

В следственном управлении Следкома Кубани также обратили внимание на необходимость проведения со стороны родителей разъяснительной работы с детьми об опасности выхода на лед.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100