Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Депутаты ЗСК поддержали продление эксперимента по курортному сбору в Краснодарском крае

Депутаты ЗСК поддержали продление эксперимента по курортному сбору в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба ЗСК

Вопрос был рассмотрен на декабрьской сессии в Законодательном собрании Кубани.

Депутаты ЗСК на декабрьской сессии поддержали продление эксперимента по курортному сбору в Краснодарском крае.

Документ представил первый заместитель председателя профильного комитета Заксобрания Андрей Булдин. Он отметил, что ранее был принят федеральный закон о продлении эксперимента по взиманию курортного сбора до 2024 года. Теперь соответствующие изменения необходимо внести в краевой закон.

Комментируя принятый документ, руководитель кубанского парламента Юрий Бурлачко отметил, что в регионе курортный сбор показал достаточно высокую эффективность.

«Его взимание позволило осуществить заметные обновления в муниципалитетах, входящих в зону проведения эксперимента, что сделало наши курорты еще более привлекательными для отдыхающих, повысило их конкурентоспособность. И мы рассчитываем на продолжение и развитие этой практики в интересах как гостей края, так и всей санаторно-курортной отрасли Кубани», – заключил спикер ЗСК.

Напомним, 5 декабря 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал закон о продлении эксперимента по взиманию курортного сбора в некоторых регионах РФ, а также о включении Санкт-Петербурга и федеральной территории Сириус в перечень таких субъектов. Согласно закону, эксперимент продлевается до 31 декабря 2024 года включительно.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100