Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Анапе приставы арестовали африканского льва по кличке Тигран

В Анапе приставы арестовали африканского льва по кличке Тигран
Фото: пресс-служба ГУ ФССП России по Краснодарскому краю

В настоящее время хищник находится на ответственном хранении.

В Анапе в социальных сетях в начале этого года зоозащитники и жители курорта забили тревогу. Активисты просили обратить внимание на африканского льва Тиграна, который громко рычит в зоопарке предположительно от голода. Ситуация с экзотическим зверем привлекла внимание правоохранительных органов.

Сегодня стало известно, что «львиная доля» находится на контроле у судебных приставов Анапы. В присутствии понятых стражи порядка арестовали животное. В настоящее время Тигран находится на ответственном хранении.

«Постановление, выданное судебным участком № 1 г. Анапы о наложении ареста на африканского льва, поступило судебным приставам в октябре этого года. Взыскателем в данном производстве выступает Анапская межрайонная прокуратура», — сообщили в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

 В настоящее время за хранение Тиграна отвечает учредитель организации, занимающейся выставочной деятельностью и работой с животными, где экзотический хищник содержался и ранее. Представители ведомства в ходе последующих проверок установили, что животное никуда не перемещалось.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае арестовали участки крупного землевладельца за долги по налогам. Жителю Славянского района пришлось в короткие сроки закрывать свои обязательства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100