Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Градостроительный кодекс Кубани внесли изменения, касающиеся использования земель под объектами промышленного производства

В Градостроительный кодекс Кубани внесли изменения, касающиеся использования земель под объектами промышленного производства
Фото: пресс-служба ЗСК

С такой инициативой выступил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

На декабрьской сессии ЗСК депутаты рассмотрели законодательную инициативу губернатора Вениамина Кондратьева о внесении изменений в краевой Градостроительный кодекс. Корректировки касаются правил использования земель, на которых расположены объекты промышленного производства.

О сути документа парламентариям рассказал глава краевого департамента по архитектуре и градостроительству Илья Поздняков. По его словам, вносимые в Градкодекс Кубани изменения обусловлены в том числе необходимостью приведения его отдельных положений в соответствие с нормами федерального законодательства. Предлагаемый на рассмотрение законопроект направлен на сохранение целевого назначения и разрешенного использования земельных участков, на которых расположены промобъекты, в том числе пищевой и перерабатывающей промышленности.

Губернатор Кубани в своем выступлении напомнил, что в истории страны был непростой период, когда от возведенных в советский период заводов и фабрик практически ничего не осталось. Но при этом площадки, где располагались предприятия, сохранились со всей инфраструктурой и лимитами. И такие объекты, подчеркнул глава региона, со временем стали сферой интересов многочисленных застройщиков.

«Мы не можем лишиться таких площадок. Нам нужна промышленность. Это огромная перспектива для развития нашего края. Мы должны сохранить то, что имеем, а потом приумножить его», – сказал Вениамин Кондратьев.

По итогам рассмотрения депутаты приняли законопроект сразу в двух чтениях.

Законодательное решение прокомментировал председатель регионального парламента Юрий Бурлачко. Он напомнил, что внесенные в Градостроительный кодекс Российской Федерации изменения касаются снижения административных барьеров при возведении объектов капстроительства, сокращения инвестиционного строительного цикла.

«Нашим муниципалитетам необходимы такие возможности для динамичного развития. Ведь сегодняшняя Кубань – субъект с высоким миграционным приростом, который требует ускоренного строительства не только жилья, но и объектов соцкультбыта, новых предприятий и бизнес-объектов», – высказал свою точку зрения Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100