Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае сохранят социальные цены на дрова и уголь

В Краснодарском крае сохранят социальные цены на дрова и уголь
Юрий Бурлачко и Вениамин Кондратьев. Фото: пресс-служба ЗСК

Вопрос был рассмотрен на декабрьской сессии ЗСК.

В Законодательном собрании края сегодня в ходе 6-й сессии депутаты обсудили изменения в действующий на Кубани закон о мерах дополнительной соцподдержки отдельных категорий граждан по оплате коммунальных услуг. Речь зашла о ценах на твердое топливо – дрова и уголь.

Законопроект внес на рассмотрение губернатор Вениамин Кондратьев. Представил документ руководитель департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края Сергей Милованов.

Как было отмечено, дрова и уголь по-прежнему остаются востребованными в некоторых населенных пунктах региона. Поэтому документом предусматривается возможность компенсации выпадающих доходов поставщикам твердого печного топлива за счет регионального бюджета. Это позволит сохранить социальные цены на такое топливо и обеспечить соблюдение предельных индексов в соответствии с Жилищным кодексом РФ.

По итогам рассмотрения законопроект был принят сразу в двух чтениях.

«Зимой должно быть тепло во всех домах, какие бы отопительные системы в них ни использовались. Домов с печным отоплением у нас не так много, но они есть, и про их жильцов забывать нельзя. Компенсация выпадающих доходов коммунальщикам позволит держать цены на эту важнейшую для людей коммунальную услугу на установленном законом уровне», – прокомментировал принятое решение председатель кубанского парламента Юрий Бурлачко.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100