СК завершил расследование по делу о мошенничестве на сумму более 134 млн рублей на территории Кубани и других регионов России
Под видом заключения лизинговых договоров они похитили деньги и имущество компании.
Следственный комитет завершил расследование уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемыми по нему проходили 5 человек.
По данным следствия, фигуранты в составе ОПГ совершали мошенничество на территории Москвы, Дагестана, Калмыкии, Ставропольского края и Кубани. Противоправной деятельностью они занимались в период с 2012 по 2014 годы.
«Лица, действуя в составе двух организованных групп, совместно с другими участниками преступлений под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг» договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных совершили хищение денежных средств и имущества указанного общества», — сообщили в пресс-службе СК РФ.
Сумма ущерба составила более 134 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ. На имущество обвиняемых был наложен арест.«Лица, действуя в составе двух организованных групп, совместно с другими участниками преступлений под видом заключения с агропромышленной лизинговой компанией АО «Росагролизинг» договоров финансовой аренды (лизинга) на поставку сельскохозяйственного оборудования, техники и племенных животных совершили хищение денежных средств и имущества указанного общества», — сообщили в пресс-службе СК РФ.
Помимо этого из данного уголовного дела ранее в отдельное производство были выделены уголовные дела в отношении еще 12 обвиняемых. Фигуранты предстали перед судом. Девяти из них инстанция вынесла обвинительный приговор. Дела в отношении еще троих остаются на рассмотрении.
Ранее «Новая Кубань» писала, что в Краснодарском крае экс-судья стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве.