Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Герои нашего времени», кавер-фест «ПРОдвижение» и салют над морем. Анапа отметит 175-летие присвоения статуса города

«Герои нашего времени», кавер-фест «ПРОдвижение» и салют над морем.  Анапа отметит 175-летие присвоения статуса города
Фото: pexels.com

15 декабря Анапа отметит 175-летие присвоения статуса города. В этот день в 1846 году император Николай I подписал указ о придании крепости Анапа статуса портового города. В нынешнем году памятную дату впервые отметят циклом разноплановых мероприятий, сообщается на сайте города-курорта.

Откроет праздник в 11 часов исторический перфоманс «Высочайший Указ императора Николая I об учреждении портового города Анапа». Далее пройдут квест-экскурсии по историческим местам города «От Екатерины Великой до современности».

В 15 часов на Театральной площади жители и гости курорта смогут посетить фотогалерею «Герои нашего времени» с портретами анапчан. В это же время в художественном салоне «Белый квадрат» начнет работу выставка художников и творческие мастерские «Анапа в цвете». А на концертной площадке «ракушке»( улица Горького) пройдет кавер-фест «ПРОдвижение». Кавер-группы исполнят российские и мировые хиты.

Вечером на Театральной площади собравшиеся станут свидетелями церемонии зажжения огней главной городской елки и открытия ярмарки Anapa GastRo 2021., которая продолжит свою работу в течение месяца.

Завершится праздничное действо салютом над морем в 21.00. При этом все мероприятия пройдут с соблюдением требований Роспотребнадзора.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100