Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае более 130 участников школы «Бизнес молодых» зарегистрировали собственное дело

В Краснодарском крае более 130 участников школы «Бизнес молодых» зарегистрировали собственное дело
По итогам этого года свои бизнес-проекты успешно защитили 183 человека. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Участники краевого проекта получили не только теоретическую базу и помощь наставников, но и доступ к льготному финансированию.

В Краснодарском крае в этом году был запущен новый проект для поддержки начинающих предпринимателей «Бизнес молодых». На участие в нем поступило более 5 тысяч заявок. По итогам этого года свои бизнес-проекты успешно защитили 183 человека, из них 133 официально зарегистрировали свое дело, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Участники проекта получили теоретическую базу для ведения бизнеса — в обучающую программу вошли анализ рынка, формирование, продвижение и продажа продукта, управление, правовые вопросы и бухгалтерский учет, а также помощь наставников и доступ к льготному кредитованию в Фонде микрофинансирования Краснодарского края (до 3 млн рублей на открытие дела под 0,1% годовых и до 1 млн — без залога и поручителей).

Как прокомментировала исполнительный директор Фонда Оксана Коваленко, проект оказался востребован.

«Фонд уже выдал более 16 млн рублей. Заявки на 4 млн рублей в работе. Все одобренные займы победители конкурса получат до конца текущего года. В следующем мы ожидаем еще большего количества участников, а значит, появятся новые бизнес-проекты, которые будут работать на экономику края. Начиная с 2018 года из краевого бюджета фонд микрофинансирования докапитализировали на 2 млрд рублей. Ни в одном субъекте нет такой поддержки. Во многом благодаря этому предпринимательство на Кубани активно развивается», — рассказала Оксана Коваленко.

В свою очередь директор Фонда развития бизнеса Краснодарского края Елена Пистунова отметила, что в Краснодарском крае одна из лучших в стране инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100