Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Синоптики рассказали, когда в Краснодаре пойдет первый снег

Синоптики рассказали, когда в Краснодаре пойдет первый снег
Фото: Новая Кубань

По данным экспертов, в ближайшее время ожидается резкое понижение температуры.

В Краснодарском крае на этих выходных наблюдается солнечная, но прохладная погода. По ночам на Кубани в предгорных районах температура воздуха опускается ниже 0°С. В связи с этим жители юга России нередко задаются вопросом, когда ожидать зимнюю погоду.

Как рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков, первый снег на Кубани не в горах может пойти уже через несколько дней. По словам эксперта, в южных регионах России на выходных 12-13 ноября господствует антициклон. Однако на смену сухой и солнечной погоде стоит ожидать на следующей рабочей неделе.

«В середине следующей недели начнется похолодание, которое к следующим выходным дням завершится мокрым снегом на территории Ростовской, Волгоградской областей и даже Краснодарского края. Это будет существенное понижение температуры, речь идет о 8-11 градусах», — объяснил ТАСС Александр Синенков.

Так, уже в начале следующей недели в Краснодаре по ночам ожидается похолодание до нуля градусов. А уже с пятницы в кубанской столице будет идти мокрый снег при температуре воздуха до 4 градусов мороза. Однако в городской части Сочи сугробы пока не появятся, там в ближайшие дни еще сохранится +14-16 градусов по шкале Цельсия.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Анапе сняли на видео замерзшие песчаные дюны. Кадры с места событий опубликованы в социальных сетях.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100