Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи судебные приставы заказали фотосессию, чтобы найти злостную неплательщицу алиментов

В Сочи судебные приставы заказали фотосессию, чтобы найти злостную неплательщицу алиментов

Женщина задолжала своему ребенку более 600 тысяч рублей.

Жительница Свердловской области накопила долги по алиментам в размере 630 тысяч рублей, однако добровольно исполнять родительские обязанности не стремилась и избегала встреч с приставами. В какой-то момент женщина и вовсе переехала в Сочи. Однако уйти от представителей закона ей не удалось.

Изучив страницы должницы в соцсетях, сотрудники федеральной службы выяснили, где живет нерадивая мать, а также нашли номер ее мобильного телефона. Приставы выяснили, что женщина работает фотографом. Через социальные сети сотрудник ФССП предложил даме организовать фотосессию по искусству в области парикмахерских услуг.

«Это заинтересовало должницу. Она охотно пошла на контакт и согласилась встретиться для обсуждения деталей. Эта встреча и состоялась на вокзале г. Адлера, только к вящему удивлению безответственной женщины пришли на нее судебные приставы», - рассказали в пресс-службе УФССП по Краснодарскому краю.

Прямо с вокзала гражданку доставили в отдел судебных приставов. Там у нее взяли официальные объяснения и предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст.157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100