Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Жителей и гостей Сочи приглашают на День города. Гостей ждет обширная программа

Жителей и гостей Сочи приглашают на День города. Гостей ждет обширная программа
Олимпийский парк в Сочи. Фото: пресс-служба администрации Сочи

Праздновать «именины» будут несколько дней.

Стала известна программа развлечений на День города в Сочи. В этом году праздник будут отмечать несколько дней – с 19 по 24 ноября. В этот период на различных площадках курорта состоятся десятки массовых и специальных мероприятий.

Так, в Зимнем театре пройдет вручение премии в области гостеприимства «Золотой Прометей», в Музее истории города-курорта организована выставка «Сочи глазами фотографов». Также запланированы традиционный фестиваль детского творчества «Хрустальный петушок», презентация уникальной книги «Сказки горного Черноморья» и подведение итогов конкурса профессионального мастерства среди горожан.

21 ноября, в День святого покровителя Сочи архангела Михаила, на территории Свято-Михайло-Архангельского собора пройдут праздничная литургия и концерт духовной музыки.

22 ноября в парке «Ривьера» высадят дерево в память о певце Иосифе Кобзоне, мемориальная доска исполнителю будет установлена в этот же день в Зимнем театре.

23 ноября в Сочи по Курортному проспекту и улице Орджоникидзе проедут участники традиционного велопарада.

В выходные, 23 и 24 ноября, улица Навагинская станет единым творческим пространством, где соберутся свыше 140 мастеров декоративно-прикладного искусства. Здесь же возведут необычные фотозоны, будут организованы флешмоб и квест для всех желающих. Черешневый сад у Морского порта превратят в «Город детства». Юных жителей Сочи и всех гостей ждут спортивные, творческие и игровые точки активности. Еще одним подарком станет бесплатная экскурсия по историческому маршруту Сочи.

В субботу, 23 ноября, на площади Южного мола состоится бесплатный концерт российской певицы Нюши. Здесь же обещают запустить яркий фейерверк в честь Дня города.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100