Жители Туапсинского района пожаловались на сильный запах газа
Власти муниципального образования рассказали о причинах этого.
В Туапсинском районе в конце рабочей недели жители ряда населенных пунктов почувствовали резкий запах газа. Сообщения об этом в том числе появились в социальных сетях.
Ситуацию днем 13 октября прокомментировали власти муниципалитета. Как рассказали в пресс-службе администрации Туапсе, данный запах ощущают жители сел Небуг и Агой, а также города Туапсе. Причиной этого стало одорирование специальной пахучей смесью природного газа. Именно данный запах в случае утечки станет маркером для проверки.
«Запах одоранта въедливый, быстро распространяется, но в ближайшие часы он развеется. Наша аварийная служба отрабатывает все поступающие сигналы, газовики проверяют заявки, на сегодняшний момент утечек не выявлено», — рассказал директор ООО «Туапсегоргаз» Виктор Иванов.
Ранее «НК» писала, что в Краснодарском крае двое мужчин закачали газ в банкомат с 3 миллионами рублей. В Гулькевичском районе почти состоялась «кража века».