Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре откроется выставка фотографий в рамках Международного фестиваля PhotoVisa

В Краснодаре откроется выставка фотографий в рамках Международного фестиваля PhotoVisa
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет музей имени Коваленко.

В Краснодарском краевом художественном музее имени Коваленко завтра, 14 октября, откроется выставка фотографий. Она пройдет в рамках Международного фестиваля PhotoVisa. В экспозицию вошли работы трёх авторов – Анатолия Семёнова, Дмитрия Вышемирского и Евгении Жулановой.

Анатолий Семенов в своем проекте «Былое и думы» представит симбиоз графики и коллажа. Дмитрий Вышемирский отразил на своих кадрах путешествие из Москвы и до Магаданской области через Калининградскую, Архангельскую и Мурманскую области. Его фотоистория «Милосердия жду…» расскажет о ГУЛАГе в период с 1920-х по 1970-ые годы.

«Евгения Жуланова в проекте «Тут был я» фиксирует строительство новостройки из месяца в месяц. На протяжении двух лет она наблюдала как появляются рисунки на бетонных стенах, потом их покрывают штукатуркой, но они появляются снова. Перед сдачей объекта рабочие замуровывают под чистовую отделку свои истории, которые писали для никого на универсальном языке символов»? — сообщили в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Международный фестиваль PhotoVisa проводится на Кубани ежегодно, начиная с 2008 года. В нем принимают участие представители фотографического сообщества России, стран Европы, Азии, Австралии, Северной и Южной Америки.

Посетить выставку фотографий жители и гости Краснодара смогут с 14 по 24 октября в художественном музее имени Коваленко.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100