Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В мэрии прокомментировали информацию о менингите в детских садах и школах Краснодара

В мэрии прокомментировали информацию о менингите в детских садах и школах Краснодара

Ранее о случаях заболевания сообщили родители детей.

В местных СМИ ранее появилась информация о том, что в школе №16 и детском садике № 232 Краснодара были зафиксированы случаи заболевания менингитом. Сообщалось, что старшеклассники из-за карантина занимаются в одном кабинете, а родителей дошколят предупредили о сложившейся ситуации и многие мамы и папы решили, перестраховавшись, оставить малышей дома.

В пресс-службе мэрии Краснодара «Новой Кубани» сообщили, что информация о менингите в школе №16 не соответствует действительности. В учебном заведении были зафиксированы два случая заболевания гастроэнтеритом. А в вышеназванном детском садике закрыты 4 группы. Здесь были госпитализированы дети с подозрением на менингит, остальные группы работают в обычном режиме.

Однако информация активно обсуждается в соцсетях. Под публикацией в популярном паблике «Типичный Краснодар» в Instagram подписчики сообщают, что сталкивались со случаями заболевания менингитом. Так, одна пользовательница рассказала, что инфекцию подхватил ребенок ее подруги, другая поведала, что на карантине находится класс в одной из школ.

08.jpg


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100