Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В финале престижного турнира в Турции краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил победу с разрывом в три очка

В финале престижного турнира в Турции краснодарский «Локомотив-Кубань» уступил победу с разрывом в три очка
фото: vk.com/lokobasket

Команда готовится к Суперкубку лиги ВТБ, который начнется 18 сентября.

В Турции завершился престижный баскетбольный турнир Gloria Cup. Краснодарский «Локомотив-Кубань» вышел в финал соревнований, где встретился с турецким «Тофашом». Матч закончился поражением нашей команды со счетом 73:70.

Первые две четверти матча россияне вели в игре. Они продемонстрировали высокую концентрацию в защите и хорошее движение мяча в нападении. Краснодарские баскетболисты играли агрессивно и на протяжении двух таймов производили броски из удобных позиций.

Однако после большого перерыва «Тофаш» начал сокращать разрыв по очкам. Наша команда потеряла атакующий потенциал, пропало движение мяча, производились некачественные передачи. В итоге «Локо» не смог сохранить преимущество в игре и уступил победу соперникам.

«В целом команде не хватило элементарной агрессии, но все же некоторые смогли себя проявить. Но если говорить об игроках как о коллективе – нам нужно в кратчайшие сроки перестраиваться и ментально быть готовыми к давлению, жесткой борьбе и уметь держать удар как команда», – прокомментировал главный тренер ПБК «Локомотива-Кубань» Евгений Пашутин.


Следующие матчи «Локо» проведет в Москве 18 сентября. В рамках Суперкубка Единой лиги ВТБ краснодарский клуб сыграет с ЦСКА. 

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100