Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Специалисты предупредили о магнитной буре 13-14 августа 2021 года силой 4 балла

Специалисты предупредили о магнитной буре 13-14 августа 2021 года силой 4 балла
Фото: pixabay.com

Как прогнозируют астрофизики лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института РАН, 13 и 14 августа произойдут возмущения геомагнитного поля Земли силой 4 балла, которые будут то усиливаться, то ослабевать. Однако продлится эта буря недолго - всего одни сутки.

Очень сильного влияния на здоровье метеозависимых людей эти дни не окажут, но вполне смогут вызвать слабые головные боли и незначительные изменения артериального давления. Тем не менее, в опасные дни зависимые от метеорологических факторов люди наиболее уязвимы. Специалисты советуют внимательнее относиться к самочувствию, в особенности – следить за здоровьем пожилых и детей.

Метеочувствительные дети, и как им помочь лучше перенести эти дни?

Известно, что более половины детей до 5 лет могут реагировать на капризы атмосферы.
Проявляется метеочувствительность по-разному: малыш становится вялым и раздражительным, отказывается есть, просится на ручки, а дети постарше жалуются на головную боль.

В рационе малышей должны присутствовать яблоки: их можно давать в свежем виде, запекать, делать из них пюре. Хорошо также строить меню, добавляя в него картофель в мундире, морскую капусту, свежую зелень, свежевыжатые соки, а при отсутствии аллергии – морепродукты и мед.


Читайте новости в нашем Телеграме.


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100