Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана

Телефонные мошенники придумали новую схему обмана

Появился новый способ кражи денег с банковских карт.

В России появился новый способ хищения финансов с банковских карт. Украсть деньги теперь можно без каких-либо личных данных пользователя. Об этом сообщает «Российская газета».

Злоумышленники не просят потенциальных жертв сообщать им персональные данне, их интересует лишь список устройств, имеющих доступ к личному кабинету.

Преступники звонят жертве под видом банковских сотрудников и сообщают ей, что зафиксировали попытку несанкционированного вывода средств со счета пользователя в другом регионе. Затем успокаивают, говоря, что заблокировали подозрительную операцию и предлагают сверить список устройств, имеющих доступ к личному кабинету. Выяснив, какой операционной системой пользуется жертва, ей предлагают установить приложение для удаленного доступа. Если человек соглашается это сделать, то предоставляет аферистам доступ в свой смартфон. И в дальнейшем доказать, что это был несанкционный взлом, будет крайне сложно.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что хакеры обманывают пользователей соцсетей через платную таргетированную рекламу на YouTube.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100