Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае молодые предприниматели смогут получить грант до полумиллиона рублей

В Краснодарском крае молодые предприниматели смогут получить грант до полумиллиона рублей
Цель программы - помочь бизнесмену увеличить выручку и прибыль своего дела по основным направлениям. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Чтобы претендовать на эту меру поддержки, начинающим коммерсантам необходимо пройти обучение в центре «Мой бизнес».

В Краснодарском крае молодые предприниматели в возрасте до 25 лет смогут претендовать на гранты для реализации своего проекта. Сумма выплаты будет составлять от 100 тысяч до 500 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации региона. Федеральная образовательная программа для начинающих и действующих бизнесменов Кубани начнет действовать с 26 июля.

Новый инструмент появился в 2022 году, когда Правительство РФ расширило поддержку молодежи в возрасте до 25 лет.

Чтобы претендовать на грант, кубанским молодым коммерсантам нужно пройти бесплатное обучение в центре «Мой бизнес» по основам предпринимательской деятельности.

Требования к соискателям гранта следующие: это индивидуальные предприниматели или учредители юридического лица в возрасте до 25 лет, чей бизнес зарегистрирован на территории Краснодарского края и внесен в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства. Участие в программе предполагает софинансирование не менее 25 процентов расходов на реализацию проекта.

В Краснодарском крае пройти обучение по программе «5 точек роста бизнеса» можно бесплатно с 26 июля по 4 августа на базе центра «Мой бизнес»*. Заявки на обучение принимают до 25 июля. Сделать это, а также ознакомиться с подробной информацией о проекте можно на официальном сайте «Деловой среды».

Цель программы —  помочь бизнесмену увеличить выручку и прибыль своего дела по основным направлениям: привлечение клиентов, продажи, финансы, маркетинг, формирование и мотивация команды. В ходе обучения молодые бизнесмены прослушают серию лекций и вебинаров. По окончании они получат сертификат о прохождении программы.

Условия для успешного старта начинающих предпринимателей на Кубани создают в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Формирование благоприятного делового климата в регионе является одной из ключевых задач в работе правительства и губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

*Расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Трамвайная 2/6.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100