Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Новороссийске задержан злоумышленник, похитивший имущество в храме

В Новороссийске задержан злоумышленник, похитивший имущество в храме
Фото: pixabay.com

В Новороссийске местный житель стал фигурантом уголовного дела, совершив кражу в церкви, нанеся ущерб свыше 9 тысяч рублей.

В дежурную часть Управления МВД России по городу Новороссийску поступило сообщение о грабеже в помещении местной церкви. На месте происшествия полицейские установили, что неизвестный открыто похитил из сумки служащей храма кошелек с деньгами, мобильный телефон и направился к выходу. Пенсионерка не смогла догнать злоумышленника, после чего обратилась в полицию.

В тот же день по подозрению в грабеже сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали подозреваемого на одной из улиц города. Им оказался 47-летний местный житель.

Что касается похищенного имущества, то оно было изъято правоохранителями и благополучно возвращено владелице. 58-летняя потерпевшая выразила признательность сотрудникам полиции за оперативное раскрытие преступления, а также проявленную чуткость и профессионализм.

В отношении подозреваемого в настоящее время возбуждено уголовное дело, он обвиняется в грабеже. Злоумышленнику грозит срок до четырех лет лишения свободы. На период дознания мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100