Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Власти Краснодара рассказали о росте количества заболевших COVID-19 за прошедшую неделю

Власти Краснодара рассказали о росте количества заболевших COVID-19 за прошедшую неделю

За весь период в городе заразились 2,2 тысячи человек.

В Краснодаре за прошедшую неделе был зафиксирован рост числа заболевших коронавирусом, сообщила на еженедельной планерке в мэрии города начальник отдела в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

«Мы отмечаем за последнюю неделю незначительный рост заболевших. Но в целом эпидемиологическую обстановку в Краснодаре можно расценивать как стабильную. Мы не видим всплесков или пиков, максимального резкого критичного подъема», - прокомментировала специалист. 

По словам Харламовой, по состоянию на 13 июля в Краснодаре коронавирус был выявлен у 2204 человек. Из них выздоровели 1719 человек, что составляет 78%. В инфекционных госпиталях продолжают лечение 214 человек. В обсерваторах изолированы 118 человек, в основном это прилетевшие из зарубежных поездок.

Харламова призвала горожан соблюдать масочный режим и социальную дистанцию, а лицам старше 65 лет и людям с хроническими заболеваниями воздержаться от посещения общественных мест.

«Необходимо провести анализ на предмет того, все ли мероприятия нами предприняты. Тут героизма не надо. Если есть контактные по работе, надо сотрудников отправить на самоизоляцию и выдержать двухнедельный карантин. Мы по всем направлениям, которые планировали, идем в графике, сбоя никакого не случится. Лучше мы предотвратим распространение вируса в стенах администрации», - прокомментировал мэр Евгений Первышов.

Напомним, ранее стало известно, что часть сотрудников администрации Краснодара отправлены на удаленный режим работы из-за коронавируса.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100