Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Силовики задержали членов международной ОПГ, которые планировали распространять героин на Кубани и в Адыгее

Силовики задержали членов международной ОПГ, которые планировали распространять героин на Кубани и в Адыгее

По решению суда злоумышленники отправятся в колонию строгого режима.

Сотрудники УФСБ по Краснодарскому краю задержали членов международной этнической наркогруппировки, сообщили «Новой Кубани» в пресс-службе ведомства. Выходцы из Среднеазиатского государства планировали организовать незаконный сбыт наркотических средств на территории Кубани и Республики Адыгея.

- В ходе следствия сотрудниками ФСБ установлено, что злоумышленники планировали осуществлять сбыт наркотического средства «героин» через тайниковые закладки. В результате обыска оперативниками из незаконного оборота изъято наркотическое средство «героин» массой 5 кг. (около 20 тыс. доз), розничной стоимостью более 10 млн рублей, - рассказали в Федеральной службе безопасности.


Следственный отдел УФСБ по региону возбудил по данному факту уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ. Прикубанский районный суд Краснодара признал подозреваемых виновными. Членам группировки назначено наказание в виде лишения свободы сроками на 9, 7 и 11 с половиной лет. Отбывать наказание злоумышленники будут в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100