Поражение в овертайме: ПБК «Локомотив-Кубань» проиграл в четвертом матче финальной серии Единой лиги

Встреча закончилась со счетом 90:88.

В Краснодаре сегодня на стадионе «Баскет-холл» прошел четвертый матч финальной серии в рамках Единой лиги по баскетболу. ПБК «Локомотив-Кубань» вновь встретился с казанским УНИКСом. Игра закончилась победой гостей в овертайме со счетом 90:88.

В первую четверть «Локо», как и в предыдущей игре, отдал лидерство соперникам. Вновь казанские баскетболисты легко обходили защиту красно-зеленых и набирали очки. Маркос Найт успевал перехватывать мяч и забивать, Винс Хантер контролировал оба кольца, а Джален Рейнольдс успешно реализовывал броски. Но на последней секунде Захар Ведищев смог забить трехочковый.

Во второй четверти догнать вырвавшийся вперед УНИКС было довольно сложно. В игре не хватало Окаро Уайта, не успевшего восстановиться после удара в челюсть от Луи Лабери. Однако воспитанники Александра Секулича продолжали бороться за победу. Крис Хортон выполнил серию двухочковых, а Владислав Емченко и Джейлен Барфорд забили по трехочковым. На конец первого периода счет составлял 32:48.

В третьей четверти красно-зеленым предстояло сократить большой разрыв по очкам. Барфорд вместе с Хортоном стремительно забивали двухочковые. Отметился также Александр Щербенев реализовавший несколько трехочковых. «Локо» активнее работали как в атаке, так и в защите, не позволяя казанским игрокам попадать в кольцо. Молниеносную передачу сделал Барфорд Хортону, который добавил в копилку еще два очка. В итоге турнирное табло показывало 57:58.

Последнюю четверть матча Дэрил Мейкон начал с трехочкового. ДеВон Акун-Перселл не заставил долго ждать и выполнил такой же результативный бросок. Он же добавил в копилку двухочковый. Сравнять счет помогли 2 очка, которые заработал Александр Щербенев. УНИКС взял таймаут. Казалось, что игроки обеих команд повторяют действия друг друга: два трехочковых от Мэйкона и Рейнольдса и столько же от Барфорда. В результате основное время закончилось со счетом 81:81.

В овертайме гости увеличили разрыв на 5 очков. Хортон смог заработать шесть очков. Однако «Локо» получил несколько фолов. За счет штрафных бросков УНИКС сохранял лидерство. В итоге «железнодорожникам» не удалось вырваться вперед.

На данный момент счет финальной серии составляет 3:1 в пользу УНИКСа . Следующая игра пройдет 16 мая в Казани.