Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

«Ценники переписывают на глазах»: россияне в шоке от стоимости отдыха в Сочи

«Ценники переписывают на глазах»: россияне в шоке от стоимости отдыха в Сочи
Фото pixabay

Туристы, побывавшие в Сочи на майских праздниках, делятся в соцсетях впечатлениями.

После закрытия Турции отдых на курортах Краснодарского края резко подорожал. Рекордсменом по поднятию цен стал Сочи. По данным представителей туриндустрии, популярные отели города-курорта взвинтили цены более чем на 50 процентов.

Туристы, отдохнувшие в Сочи на майских праздниках, называют цены на проживание и питание в городе «бешенными», а эксперты прогнозируют дальнейшее подорожание с наступлением летнего сезона.

«Ценники переписывались буквально у нас на глазах, за три дня стоимость блюд в кафе, где мы ужинали в первый вечер, выросла на 20-25 процентов», — так туристка описала свой отдых в Сочи, сообщает «Лента.ру».

По словам женщины, отдых в недорогой гостинице и питание в бюджетной столовой обошелся ее семье из четырех человек в 200 тысяч рублей.

Другой турист заявил, что снимал на популярном курорте за 15 тысяч рублей в сутки пыльный номер с полным отсутствием сервиса.

«За эти деньги в комнате не смогли сделать даже полноценную уборку, под кроватью и в шкафах было все в пыли, а на чашках и стаканах были заметны грязные разводы», - вспоминает раздосадованный россиянин.

Кроме того, появляются сообщения о переполненных пляжах и это, к слову, еще даже не начало летнего сезона.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в апреле было замечено столпотворение из туристов на набережной в Сочи.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100