Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Анапе пройдет фестиваль джаза и воздушных шаров «А.море фест»

В Анапе пройдет фестиваль джаза и воздушных шаров «А.море фест»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Мероприятие состоится с 14 по 23 мая.

В Анапе завтра, 14 мая, состоится открытие фестиваля «А.море фест». Мероприятие будет проходить на курорте в течение 10 дней, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

В программу «А.море феста» войдет этно-гастрономическая ярмарка, где жители и гости Анапы смогут продегустировать самые изысканные вкусы вина от местного производителя. В качестве музыкального сопровождения мероприятия выступит джаз: на Театральной площади прозвучат хиты блюза и регтайма в исполнении оркестра Георгия Гараняна, Игоря Бутмана, вокалистки из Франции Фаби Медины, скрипача Самвела Айрапетяна и Кубанского симфонического оркестра.

Также в рамках конференции винных городов России будет презентован путеводитель «Винные дороги Боспорского царства», который в будущем станет туристическим маршрутом.

В эту субботу, 15 мая, в Анапе состоится первый отечественный винный марафон, где путь участников будет пролегать вдоль побережья и виноградников. Вечером того же дня на Театральной площади известная актриса Агата Муцениеце представит кинокартину «Честный развод», в которой исполнила главную женскую роль.

Все желающие полюбоваться Черноморским побережьем с высоты птичьего полета смогут это сделать с 15 по 18 мая и с 20 по 22 мая, поднявшись на воздушном шаре. Один из них будет иметь форму большого красного сердца. Таким образом на фестивале будут реализованы три концептуальные идеи: вино, кино и любовь.

В предпоследний день, 22 мая, актеры воссоздадут быт и традиции Древней Греции, окунув современных любителей истории в сказочную и таинственную Горгиппию.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Новороссийске прошел первый фестиваль патриотического кино «Малая земля».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100