Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В ККБ № 1 объяснили огромные очереди перед входом в больницу

В ККБ № 1 объяснили огромные очереди перед входом в больницу
Фото / соцсети

Видео с места было опубликовано в социальных сетях.

Сегодня в популярном интернет-паблике появилось видео, снятое очевидцем рядом с Краснодарской краевой клинической больницей №1. Как видно на кадрах, перед входом в ККБ выстроилась длинная очередь из посетителей.



В пресс-службе краевой больницы «Новой Кубани» объяснили, с чем связано такое скопление людей у здания клиники.

«В связи с сохраняющейся эпидемиологической обстановкой пациенты на пропускном пункте предварительно осматриваются врачами, им измеряется температура тела, заполняется анкета, рекомендованная нормативными документами Федерального уровня. Эти мероприятия необходимы для снижения вероятности распространения коронавирусной инфекции в подразделениях больницы, но они действительно несколько замедляют проход на территорию больницы», - рассказала собеседница «НК».

В ККБ№1 добавили, что у каждого пациента прописано конкретное время приема в поликлинике. Но люди по привычке стараются приехать пораньше, в связи с чем в утренние часы возле больницы выстраивается достаточно большая очередь.

«Также необходимо учитывать, что сопровождающие на территорию временно не допускаются. И многие из них ожидают своих родственников у пропускного пункта, что создает видимость большой очереди», - уточнили в краевой больнице.

Как писала «НК» ранее, перед аэропортом Сочи выстроилась длинная очередь из возвращающихся домой туристов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100