Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Король гламура» Сергей Зверев провел одиночный пикет с моделями у стен Кремля

«Король гламура» Сергей Зверев провел одиночный пикет с моделями у стен Кремля

Знаменитый стилист стоял с плакатом в защиту озера Байкал на Красной площади.

Тверской суд Москвы постановил оштрафовать Сергея Зверева за нарушение правил проведения пикета. Шоумен провел его в марте. Он вышел на Красную площадь в короне, держа в руках плакат с надписью «Я против строительства завода на Байкале». Стилиста сопровождали несколько женщин, также облаченных в пластиковые короны. Его адвокат Михаил Бирюков пояснил, что Зверев тогда стоял рядом с Красной площадью.

- Сама Красная площадь, как видно на фотографии, огорожена металлическими конструкциями, и на саму площадь мой подзащитный не выходил, - заявил адвокат.

2019-05-13_15-28-20.png

Свой поступок стилист объяснил желанием предотвратить строительство заводов по разливу байкальской воды на озере, так как сам родом из этих мест. Тогда в отношении Зверева был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 5 ст. 20.2 КОАП РФ (нарушение установленного порядка проведения митинга).

Представители защиты ходатайствовали о прекращении дела за отсутствием состава преступления. А также настаивали на допросе полицейского, составившего рапорт по факту нарушения. Однако суд оба ходатайства не удовлетворил.

Теперь Сергею Звереву придется заплатить штраф в размере 15 тысяч рублей.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100