Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Билеты на поезда с учетом социальной дистанции будут продавать до 28 мая

Билеты на поезда с учетом социальной дистанции будут продавать  до 28 мая

На железной дороге продлевается действие временной схемы рассадки в вагонах поездов дальнего следования, включая скоростные «Ласточки», до 28 мая. Мера направлена на обеспечение пассажирам социальной дистанции, рекомендованной главным санитарным врачом РФ в связи с пандемией коронавируса. 

«При оформлении проездных документов в купейные вагоны поездов дальнего следования пассажиры размещаются не более двух человек в купе, в плацкартных – не более трех в одном отсеке. Правила не действуют только на пассажиров, путешествующих семьями», – сообщили в пресс-службе СКЖД.

Схема рассадки пассажиров в вагонах с местами для сидения зависит от их конфигурации: 2+2 или 3+2. В первом случае пассажир занимает место у окна, во втором – один пассажир у окна и один – у прохода, при этом средний ряд остается свободным. И только те, кто едет семьей, смогут располагаться на соседних сиденьях.

Пассажиры, купившие билеты до введения новой схемы рассадки, могут занимать места согласно оформленным проездным документам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100