В Краснодарском крае мужчине, избившему друга до смерти деревянным бруском, приговор оставили без изменений

В Краснодарском крае мужчине, избившему друга до смерти деревянным бруском, приговор оставили без изменений
Фото: pexels.com

Апелляцию рассмотрела коллегия по уголовным делам краевого суда.

В Краснодарском краевом суде рассмотрели апелляционную жалобу на приговор в отношении мужчины, который был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть ( ч.4 ст.111 УК РФ). Ранее дело мужчины рассмотрел Абинский районный суд, где ему было назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима, а также был взыскан материальный ущерб и моральный вред в общем размере 760 тысяч рублей в пользу потерпевшей стороны

Как было установлено в ходе следствия и суда, летом 2020 года мужчина избил до смерти знакомого в станице Мингрельской. Все произошло в ходе совместного застолья. При этом фигурант набросился на оппонента с деревянным бруском, нанося ему удары по голове и телу. Пострадавший скончался от полученных травм в больнице.

«Приговор был обжалован стороной защиты в Краснодарский краевой суд. Судебная коллегия по уголовным делам не нашла оснований для смягчения приговора. Приговор оставлен без изменений, апелляционная жалоба – без удовлетворения», - рассказали в объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

Приговор вступил в законную силу

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100