В Краснодарском крае на АЗС начнут работать придорожные ярмарки
В ближайшее время в регионе будет функционировать 300 таких торговых точек.
С началом летнего сезона жители и гости Кубани смогут покупать местные овощи и фрукты прямо на автозаправочных станциях. Соответствующее соглашение в области повышения качества придорожного сервиса подписали вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель и гендиректор ООО «ЛУКОЙЛ-Югнефтепродукт» Юрий Ежов.
В ближайшее время на АЗС будет открыто 300 ярмарок, с продукцией местных аграриев. Реализация овощей и фруктов, выращенных на Кубани, является важным моментом как для фермеров, так и для гостей региона. И то, как выглядит придорожная торговля, создает первые впечатления для туристов.
Руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный полагает, что такое размещение торговых точек будет выгодно не только для продавцов продуктов, но и для АЗС. Первым не надо тратиться на обустройство мест для торговли, а вторые смогут привлекать к себе дополнительных клиентов.
Все они будут оформлены в эко-дизайне в соответствии с действующей в крае концепцией.
Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае осенью прошлого года стали сносить незаконные ярмарки, которые располагались вдоль трасс, ведущих в сторону моря.