Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Туристический поезд «Сочи» возобновит рейсы в Абхазию с конца апреля

Туристический поезд «Сочи» возобновит рейсы в Абхазию с конца апреля
Фото: rustur.ru

Вагоны оформлены в стиле советской эпохи.

С конца апреля снова возобновит рейсы туристический поезд «Сочи», который свяжет курорты Черноморского побережья.

Напомним, что туристический поезд «Сочи» (Туапсе — Гагра) оформлен в стиле советской эпохи. В составе поезда - плацкартные и купейные вагоны, в том числе вагон-ресторан и вагон-бар, интерьер которых стилизован элементами 1970-1980-х годов. Кому-то будет интересно сразиться на некогда популярном игровом автомате «Морской бой». При этом вагоны оснащены биотуалетами, кондиционерами, розетками и USB-разъемами.

Поезд начал курсировать в августе 2020 года, в период новогодних праздниках он ходил до Кисловодска, а в мартовские выходные для туристов устраивали экскурсии по достопримечательностям Абхазии.

Накануне РЖД анонсировали возобновление рейсов туристического поезда № 927/928 «Сочи». Вот уже совсем скоро, 29 апреля, состав совершит разовую поездку сообщением Москва — Гагра. Со 2 мая поезд будет курсировать по маршруту Туапсе — Сочи — Гагра. Помимо этого запланированы укороченные маршруты — между Сочи и Гагрой.

Туристам откроются достопримечательностями Абхазии, в числе которых озеро Рица и Новый Афон, будут доступны обзорные экскурсии по Гагре, Сухуму и другим городам.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100