Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Во время пасхальной службы статуя Христа в Рио-де-Жанейро «превратилась» в доктора

Во время пасхальной службы статуя Христа в Рио-де-Жанейро «превратилась» в доктора

Это далеко не первый случай, когда знаменитый монумент становится социальным сообщением в связи с COVID-19.

На вершине горы Корковаду в Рио-де-Жанейро у подножия знаменитой статуи Христа-Искупителя состоялась пасхальная служба. Это один из самых известных и популярных в мире монументов. В такой день здесь обычно особенно многолюдно: тысячи туристов и жителей города поднимаются к подножию статуи. Но на сей раз пасхальная служба, где присутствовали лишь несколько человек из духовенства и ограниченное число представителей СМИ , была закрытой ввиду пандемии коронавируса.

Во время молитвы на статую спроецировали изображение, которое символично превратило Иисуса в доктора. Также на статуе появилось слово «спасибо», написанное на разных языках мира.

Также было спроецировано видео с бразильскими врачами, которые держат в руках листочки с надписью «Мы остаемся здесь ради вас, останьтесь дома ради нас». В марте эта фраза, ставшая международным врачебным флешмобом, вплоть до настоящего времени звучит как призыв медицинских работников по всему миру соблюдать самоизоляцию, о чем пишет Ladbible.

Стоит добавить, что это далеко не первый случай, когда знаменитую статую Христа-Искупителя, символ Рио-де-Жанейро, используют для социального сообщения в связи с коронавирусом. 18 марта на статую было спроецировано изображение флагов всех стран, пострадавших от пандемии. Вместе с этим появилась надпись «Молитесь вместе», написанная на разных языках.

Что касается сегодняшнего дня, то в Бразилии зарегистрировано более 22 тысяч случаев заражения COVID-19 и более 1200 летальных исходов болезни.



Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100