Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодарском крае завели уголовное дело на «вора в законе» за преступные традиции

В Краснодарском крае завели уголовное дело на «вора в законе» за преступные традиции

Мужчина обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии.

В Краснодарском крае завели уголовное дело на 47-летнего «вора в законе», он обвиняется в занятии высшего положения в преступной иерархии (ст. 210.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, с мая 2012 года 47-летний житель Краснодара занимал высшее положение в преступной иерархии, а лица, имеющие более низкий криминальный статус, подчинялись его воле, указаниям и распоряжениям согласно существующим в этой среде нормам и негласным правилам.

«Вместе с тем руководитель преступного общества придерживался криминальной идеологии, распространял и сохранял преступные традиции и обычаи данной среды. В преступной среде, «вор в законе» обладал безоговорочным авторитетом и из корыстных побуждений распространял свое влияние на территории Краснодарского края», - прокомментировали в Следственном комитете.

Оперативное сопровождение по этому делу осуществляют сотрудники краевых управлений ФСБ, МВД и ФСИН.


«В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенного преступления», - добавили в СК.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100