Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Роскачество сообщило о наличии кишечной палочки в туалетной бумаге

Роскачество сообщило о наличии кишечной палочки  в туалетной бумаге

Потенциально опасные бактерии были выявлены в одном из семи исследуемых образцов.

Специалисты Роскачества протестировали туалетную бумагу семи популярных марок: «Чистый дом», «Лилия», Familia, Kleenex, Pero, Papia , Zewa Deluxe.

По результатам исследования, худшими оказались образцы Familia и «Лилия».

Первый образец отличился низкими показателями комфортности, он стал менее мягким по сравнению с предыдущими испытаниями.

А в туалетной бумаге марки «Лилия» нашлось сразу несколько недочетов. В частности, на маркировке не была указана длина рулона. Кроме того, образцы не соответствовали заявленным Роскачеством требованиям мягкости и скорости растворения в воде. Помимо всего перечисленного, в данном образце обнаружили энтеробактерии, что не соответствует гигиеническим нормам.

По заявлению химика-технолога целлюлозно бумажной-промышленности Александра Кагана, энтеробактерии являются безвредными штаммами кишечной палочки, которые присутствуют в нормальной микрофлоре кишечника человека.

«Потребителям следует иметь в виду, что сам факт наличия энтеробактерий в бумажной продукции подобного рода — не сигнал бедствия. Важнее другое: какое количество этих бактерий и их патогенность», — цитируют специалиста «Известия».


Уточняется также, что бактерии могли попасть в упаковку туалетной бумаги при производстве, или через мелкие отверстия на пачке.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100