Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Стало известно, как изменится территория у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре

Стало известно, как изменится территория у кинотеатра «Аврора» в Краснодаре
Фото newkuban.ru

Компания «Инвестстрой», принадлежащая Сергею Галицкому, обновит ландшафтный дизайн территории, прилегающей к краснодарскому кинотеатру «Аврора». По информации издания «93» со ссылкой на администрацию города, для осуществления проекта необходимо вырубить около сотни аварийных деревьев. В качестве компенсации компания выплатила почти 7,8 млн рублей в бюджет города и скоро высадит на территории кинотеатра более 5 тыс. молодых кустарников и свыше 250 деревьев, включая 168 крупномерных. Они будут размещены в кадках, что позволит создать единый архитектурный облик «Авроры».

Напомним, кинотеатр «Аврора» был закрыт на ремонт в 2015 году, а концессионное соглашение с компанией «Инвестстрой» было заключено в 2019 году. Изначально планировалось завершить работы до 2025 года с помощью иностранного подрядчика, однако в 2022 году планы пришлось скорректировать, и срок концессионного соглашения был продлен до 2028 года.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что мэр Краснодара Евгений Наумов заявлял о сохранении исторического облика кинотеатра «Аврора».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100