Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

58 беспилотников ВСУ ночью атаковали несколько российских регионов

58 беспилотников ВСУ ночью атаковали несколько российских регионов
Фото: Атаке беспилотников на нефтезавод в Рязани // t.me/bazabazon

Ночью 13 марта свыше полусотни беспилотных летательных аппаратов Вооруженных Сил Украины (ВСУ) атаковали шесть российских регионов. По данным оборонных ведомств, нападению подверглись Курская, Белгородская, Брянская, Ленинградская, Воронежская и Рязанская области. Силы противовоздушной защиты сбили и уничтожили 58 беспилотных аппаратов в небе над территорией Российской Федерации.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об уничтожении порядка тридцати беспилотников в регионе в ту ночь. В результате массовой атаки были незначительные повреждения инфраструктуры и жилых помещений. В Бутурлиновском районе поврежден частный дом и трансформаторная подстанция, а в Советском районе частично разрушена кровля магазина. Глава региона заявил, что в результате происшествия никто не пострадал.

В Рязанской области беспилотники атаковали нефтезавод, в результате чего начался пожар. Губернатор Павел Малков рассказал о госпитализации двух человек в связи с этим происшествием.

Глава Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что средства ПВО сбили беспилотник самолетного типа над заводом КИНЕФ в Киришском районе. Производство продолжает работать в штатном режиме, а жертвы и разрушения не зафиксированы.

В Курске средствами ПВО сбили четыре украинских беспилотных аппарата. Обошлось без жертв.

В Брянской области уничтожили восемь беспилотников над несколькими районами. Атака дронов привела к повреждениям жилых домов и линий газо- и энергоснабжения. В регионе была объявлена ракетная опасность.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что в ночь на 12 марта сразу девять российских регионов подверглись атаке украинских дронов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100