Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

Метеоролог рассказал, когда в Краснодарский край придет очень теплая и ветренная погода

Метеоролог рассказал, когда в Краснодарский край придет очень теплая и ветренная погода
Фото: Новая Кубань

В Краснодарском крае неделя началась с дождливой погодой. В регионе наблюдается выпадение осадков и понижение температуры воздуха. В связи с этим многие жители Кубани задаются вопросом, когда на юг России придет настоящая весна.

Как рассказали в Центре погоды «Фобос», весенняя температура придет на Кубань уже на этой неделе, потепление прогнозируется на среду 15 марта. Температура воздуха на Кубани будет достигать +20 градусов по шкале Цельсия.

Тем не менее после прохождения холодного фронта с дождями в Краснодарском крае сохранится ветреная погода. Ожидаются порывы до 22 м/с.

Кроме того, на синоптических картах все территории российских регионов приобретут красный цвет. Это значит, что столбики термометров поднимутся выше нормы во всех субъектах России, сообщает ТАСС со ссылкой на «Фобос». К примеру, на Дальнем Востоке с 15 марта прогнозируется сильное потепление на 14-17 градусов. А в Якутске с 30-градусных морозов воздух прогреется до 10-15 градусов мороза. Далее температура будет только расти.

Ранее «Новая Кубань» сообщала о том, что в Сочи прошли сильные осадки, из-за чего улицы оказались подтоплены.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100