Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

МЧС объявило экстренное предупреждение о заморозках в Краснодарском крае

МЧС объявило экстренное предупреждение о заморозках в Краснодарском крае

В регионе температура воздуха опустится до минус 6 градусов.

В Краснодарском крае ночью и утром 14, 15, 16 и 17 марта местами ожидается понижение температуры воздуха до -6°С, сообщили журналистам в пресс-службе главного управления МЧС РФ по региону. Заморозки могут повлечь за собой чрезвычайные ситуации и происшествия. В связи с этим на Кубани объявлено экстренное предупреждение.

«Прогнозируется возникновение чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных культур, возможным повреждением цветущих и распустившихся почек ранних косточковых культур», - рассказали в министерстве.

Специалисты призвали жителей края принять меры по защите насаждений. Растения необходимо укрыть полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой.

«Наиболее практичным и часто используемым садоводами способом спасения молодых всходов от заморозков является укрытие растений. Материал должен обладать малой теплопроводностью (грубая гофрированная бумага, пузырчатая пленка, соломенные или тростниковые маты)», - добавили в МЧС.

В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по номерам «01» (единый номер пожарных и спасателей) и «101» (единый номер пожарных и спасателей).

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100