Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Надо было коньки покупать». Жители Кубани жалуются на скользкие дороги после сильного снегопада

«Надо было коньки покупать». Жители Кубани жалуются на скользкие дороги после сильного снегопада
Фото: t.me/gibdd123region

По словам водителей, на некоторых трассах образовался гололед.

В Краснодарском крае прошлая неделя началась с резкого ухудшения погоды. Во многих городах и районах Кубани тогда прошли сильные снегопады, которые на Черноморском побережье дополнил сильный ветер с порывами до 38 метров в секунду. В конце недели, на выходных, на регион вновь обрушились осадки.

Так, вчера в Краснодарском крае вновь прошли сильные снегопады. Пока многие жители Кубани радовались пришедшей с опозданием зиме, автовладельцы отмечали ухудшение обстановки на дорогах. По словам водителей, на некоторых участках трасс уже вчера вечером образовалась наледь.

«Скользко и мерзко», «Утром будет весело. Днем все раскисло, теперь на это мороз и снег, надо было коньки покупать», «Ночью мороз по прогнозу, с утра будет “армагеддон”», — отмечают комментаторы в популярных кубанских пабликах.

В Госавтоинспекции Кубани обратили внимание водителей на необходимость выбирать безопасную скорость движения на транспорте. В ГИБДД также уточнили, что из-за ночных морозов на некоторых трассах гололед. Несмотря на непрекращающиеся работы по их расчистке, автовладельцам следует соблюдать дистанцию на дорогах.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100