Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Новороссийске открылась выставка «Сад живых тропических бабочек»

В Новороссийске открылась выставка «Сад живых тропических бабочек»
Фото: пресс-служба министерства культуры Краснодарского края

Экспозицию представляет исторический музей-заповедник.

В Новороссийском историческом музее-заповеднике открылась выставка «Сад живых тропических бабочек». В ее рамках представлены насекомые из Юго-Восточной Азии, Южной и Центральной Америки, а также из Африки.

На экспозицию бабочки прибывают в состоянии куколок. Их рождение увидят жители и гости Новороссийска во время посещения проекта. Специалисты отмечают, что насекомые появляются на свет утром и в первой половине дня.

«Яркие, живые экспонаты будут порхать в зале музея-заповедника. Бабочки очень общительные: с удовольствием сами прилетают знакомиться с посетителями и позировать для уникальных фото и видео. Особенно тропические красавицы любят посетителей в одежде ярких цветов и сладкие запахи», — рассказали в пресс-службе министерства культуры Краснодарского края.

Некоторые бабочки, по преданиям индейцев, исполняют мечты и желания. Вместе с тем данное насекомое часто выступает символом веры, надежды и любви.

Посетители выставки смогут не только подержать бабочек на себе, но и накормить насекомых фруктами и сделать памятную фотографию.

Выставка «Сад живых тропических бабочек» будет работать в Новороссийском историческом музее-заповеднике до 27 марта 2022 года.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100