Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

«Необходимо привести в порядок»: Вениамин Кондратьев рассказал, когда восстановят разрушенный фасад бывшей гостиницы «Централь» в Краснодаре

«Необходимо привести в порядок»: Вениамин Кондратьев рассказал, когда восстановят разрушенный фасад бывшей гостиницы «Централь» в Краснодаре
Фото: t.me/kondratyevvi

Кадры с осыпающейся штукатуркой и торчащей арматурой появились в Сети на днях.

Жители Краснодара на днях обратили внимание на обрушивающийся фасад здания бывшей гостиницы «Централь». Кадры с осыпающейся штукатуркой, торчащей арматурой и граффити появились в популярном городском паблике в социальных сетях на этой неделе.

Проблему прокомментировал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Он отметил, что его, как и жителей краевой столицы волнует состояние «Централи». По словам главы региона, данное здание является значимым объектом Краснодара, его архитектурным памятником. В настоящее время оно находится в частной собственности.

«Поручил начальнику управления охраны объектов культурного наследия края Георгию Давыденко вместе с собственником здания проработать вопрос. С наступлением весны фасад необходимо привести в порядок», — уточнил Вениамин Кондратьев.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Новороссийске рассыпается мемориальная стена «Место боев 1943 года». Этот памятник был возведен в городе-герое в 1968 году.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100