Реклама: ИП Терентьев Павел Альбертович. ИНН 482613868955. ID: 915606

В Краснодарском крае дедушку погибшего под колесами «Ласточки» 4-летнего мальчика освободили от уголовной ответственности

В Краснодарском крае дедушку погибшего под колесами «Ласточки» 4-летнего мальчика освободили от уголовной ответственности

Суд прекратил дело в связи с примирением сторон.

Горячеключевской городской суд Краснодарского края прекратил уголовное дело в отношении 71-летнего мужчины, который обвинялся в причинении смерти внуку по неосторожности ( ч. 1 ст. 109 УК РФ).

«В судебном заседании потерпевшая - мать мальчика, заявила ходатайство об освобождении от уголовной ответственности подсудимого в связи с примирением сторон», - рассказали в пресс-службе Южного СУТ СК России.

Как писала «Новая Кубань» ранее, 23 сентября пенсионер находился на 1675 километре перегона «Саратовская — Псекупс» вместе с 4-летним внуком. По данным следствия, дедушка нарушил правила нахождения граждан в зонах повышенной опасности и перехода через железнодорожные пути, оставив мальчика без присмотра, отдалившись от него на 5-8 метров во время движения поезда. В результате чего ребенок угодил под колеса «Ласточки». От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия. 


Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100