Подсудимый признал вину в деле о попытке отравления курсантов в Армавире

Подсудимый признал вину в деле о попытке отравления курсантов в Армавире
Фото: t.me/fighter_bomber

Егор Семенов, обвиняемый в подготовке отравления выпускников Армавирского высшего военного авиационного училища, признал свою вину на первом заседании Южного окружного военного суда. Об этом сообщил корреспондент РИА Новости из зала суда.

Семенов проходит по делу по статьям 275 («Государственная измена») и 205 части 3 пункта «а» («Террористический акт») Уголовного кодекса РФ. Судебное разбирательство началось 13 января 2025 года. Первая часть заседания прошла в открытом формате, где были оглашены обвинения, которые Семенов признал в полном объеме.

По материалам дела, в 2022 году обвиняемый получил российское гражданство, а в апреле 2023 года был завербован спецслужбами Украины. В ходе следствия установлено, что ему поручили организовать убийство выпускников авиационного училища за денежное вознаграждение в 400 тысяч рублей, которое он так и не получил.

Семенов прибыл в Армавир и приобрел около 200 флаконов токсичного медицинского препарата, а также алкогольные напитки и торт. По версии следствия, он ввел токсичное вещество в продукты с помощью шприца. В октябре 2023 года ядовитые угощения были доставлены в ресторан «Царская Охота».

Однако летчики, не зная отправителя, передали посылку правоохранительным органам, где в ходе экспертизы подтвердили наличие опасного вещества.

Ранее «Новая Кубань» сообщала, что это дело вызвало широкий общественный резонанс. Подробности инцидента изложены в материале «НК».

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
Загрузка...
Rambler's Top100