Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Сочи мужчину, устроившего дрифт на «ВАЗе», привлекли к ответственности

В Сочи мужчину, устроившего дрифт на «ВАЗе», привлекли к ответственности
Фото и видео: t.me/gibddsochi

В отношении нарушителя было составлено 5 административных протоколов.

В Сочи госавтоинспекторы в рамках мониторинга соцсетей обнаружили ролик с «ВАЗом», дрифтующим на улицах олимпийской столицы. На кадрах была запечатлена отечественная легковушка, совершающая на большой скорости крутые повороты рядом с припаркованными машинами. В ГИБДД уточнили, что таким образом водитель машины создавал угрозу БДД.

Госавтоинспекторы установили водителя, находившегося за рулем «ВАЗа». Его привлекли к ответственности за повреждение дороги и дорожных сооружений, управление автомобилем при условиях, с которыми эксплуатация ТС запрещена, за отсутствие номеров на машине, неисполнение обязанности по страхованию и мелкое хулиганство по 5 административным статьям — 12.33, 12.5, 12.2, 12.37 и 20.1 КоАП РФ.

«После составленных процессуальных документов, ввиду того, что одним из административных наказаний вышеуказанной статьи предусмотрен административный арест, нарушитель был доставлен в суд для принятия решения в соответствии с действующим законодательством», — уточнили в пресс-службе ГИБДД УВД по г. Сочи.

Ранее «Новая Кубань» писала, что в Сочи маршрутчик протаранил коллегу прямо на остановке. Курьезное ДТП произошло 12 января.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100