Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Туапсинском районе из-за пожара погибла 70-летняя пенсионерка

В Туапсинском районе из-за пожара погибла 70-летняя пенсионерка
Фото: t.me/kubansledcom

Следком организовал проверку по данному факту.

В селе Индюк Туапсинского района утром 12 января произошел пожар. На улице Заречной один из домов охватил огонь. Возгорание заметили соседи и сообщили об этом в экстренные службы.

На место прибыли пожарные. Специалисты оперативно локализовали огонь. Позднее при обследовании они обнаружили тело пожилой женщины. Выяснилось, что в результате происшествия погибла 70-летняя хозяйка дома.

По данному факту следственное управление СКР по краю организовало проверку. В правоохранительных органах уточнили, что предварительной причиной пожара стала неисправность электрообогревателя.

«В ходе проверочных мероприятий будут установлены все обстоятельства произошедшего. Назначены судебные медицинская и пожарно-техническая экспертизы. По окончании проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», — уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Следкоме также напомнили, что во время сильных морозов не рекомендуется использовать обогреватели, изготовленные кустарным способом. Помимо этого важно соблюдать меры безопасности при эксплуатации отопительных приборов.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100