Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В горах Сочи за утро выпала половина месячной нормы снега, ухудшение погодных условий прогнозируется до конца недели

В горах Сочи за утро выпала половина месячной нормы снега, ухудшение погодных условий прогнозируется до конца недели
Фото: pixabay.com

Штормовое предупреждение по лавиноопасности продлено на 3 дня.

В Краснодарском крае со вчерашнего дня идет сильный снег. В регионе, в связи с ухудшением погодных условий действуют 4 штормовых предупреждения, в 31 районе Кубани из 37 объявлен режим повышенной готовности.

Сегодня утром в горах Сочи на высоте более 1,5 тысяч метров за несколько часов выпала половина месячной нормы снега. На кластер обрушились 35 миллиметров осадков. Как сообщили в пресс-службе администрации курорта, сегодня ночью на станции Магри была зафиксирована отрицательная температура минус 2 градуса по шкале Цельсия.

На автодорогах олимпийской столицы сохраняется гололедица. В горах Сочи продлено штормовое предупреждение по лавиноопасности на высоте более 1500 метров до 18:00 16 января.

В ГУ МЧС России по Краснодарскому краю порекомендовали не выходить в горы и избегать мест возможного схода лавин. В случае, если вы оказались на склоне во время движения снежного потока, необходимо делать широкие движения, чтобы удержаться на поверхности, уточнили в пресс-службе ведомства.

Ранее «Новая Кубань» писала, что за ночь в Краснодаре очистили от снега более 170 дорожных участков. На улицах города задействованы 79 единиц техники.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100