Реклама: ООО «ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «СОЧИ», ИНН 2367009555, ID: 915606

В Краснодаре на площади почти 16 га появится парк Достижений

В Краснодаре на площади почти 16 га появится парк Достижений
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Новая общественная территория будет включена в «Город спорта»

В Краснодаре вчера вице-губернатор Кубани Александр Власов провел совещание по развитию кластера «Город спорта». В настоящее время на его территории находится «Баскет-холл», готовится к открытию в 2022 году «Дворец водных видов спорта».

Как рассказал заместитель главы региона, к 2023 году площадь кластера составит 15,8 га. Он включит в себя новый городской парк. Сроки создания новой территории для отдыха в настоящее время неизвестны. Однако вице-губернатор озвучил название — парк Достижений.

«Кроме того, в текущем году приступим к строительству Дворца самбо и Дворца гимнастических видов спорта. Весной начнем проектировать спортивную школу-интернат на 500 мест. Территория «Города спорта» должна включать все необходимое, чтобы быть комфортной для жителей», — рассказал Александр Власов.

Для строительства Дворца самбо были получены технические условия, технологическое задание находится на согласовании во всероссийской федерации, параллельно ведется проектирование объекта. Также в рамках совещания на обсуждение были вынесены вопросы размещения остановочных павильонов и архитектурного наполнения территории, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Читайте новости в нашем Телеграме.
 
загрузка страницы...
Rambler's Top100